华为手机短信提示音怎么关闭

 时间:2026-04-23 02:46:34

1、第一步、打开短信,点击小点图标。

华为手机短信提示音怎么关闭

2、第二步、打开下拉菜单,点击设置。

华为手机短信提示音怎么关闭

3、第三步、点击信息铃声。

华为手机短信提示音怎么关闭

4、第四步、点击下方的无铃声即可。

华为手机短信提示音怎么关闭

  • 华为手机推送提示音怎么消除?
  • 信息声音怎么关闭
  • 手机各种提示音怎么关
  • 推送消息声音怎么关掉
  • 华为手机的消息提示音在哪里关
  • 热门搜索
    五行属木的字大全 河南坠子大全 用酸奶机怎么做酸奶 精神病院笑话大全 水浒传简介 老电影反特片大全 背景大全 语文手抄报图片大全 越剧大全 动漫头像大全