企业微信的直播回放怎么删除

 时间:2026-04-21 16:22:44

1、打开上课直播

打开企业微信的工作台,选择上课直播。

企业微信的直播回放怎么删除

2、打开直播记录

在上课直播页面,点击右上方三横标识即直播记录。

企业微信的直播回放怎么删除

3、选择要删除的直播

在直播记录页面,选择要删除的直播记录。

企业微信的直播回放怎么删除

4、选择删除

在直播详情页面,点击回放,即可。

企业微信的直播回放怎么删除

  • 企业微信直播回放怎么删除
  • 企业微信上课直播回放怎么删除
  • 企业微信在哪里删除直播回放
  • 企业微信直播回放怎么删除
  • 企业微信直播课怎么播放课件
  • 热门搜索
    古代种田生活 app是什么意思 看图作文怎么写 5月21日是什么星座 华为nfc功能是什么 dat格式怎么打开 蒜苔怎么腌制好吃 武汉友好医院怎么样 生活无忧官网 如何越狱看国外网站