企业微信怎么设置打卡时间及班次

 时间:2026-04-25 00:31:37

1、进入手机企业微信工作台页面, 点击【打卡】功能。

企业微信怎么设置打卡时间及班次

2、在规则页面,点击【手机位置打卡】考勤组。

企业微信怎么设置打卡时间及班次

3、在新弹出的功能窗口,点击【修改规则】选项。

企业微信怎么设置打卡时间及班次

4、在编辑规则页面,点击【排班设置】选项。

企业微信怎么设置打卡时间及班次

5、在排班设置页面,点击【班次】

企业微信怎么设置打卡时间及班次

6、在班次页面,点击【添加班次】即可设置打卡时间及班次了。

企业微信怎么设置打卡时间及班次

  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信怎么添加打卡人员
  • 企业微信app怎么开启上下班快捷打卡功能
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信分身怎么弄
  • 热门搜索
    flyme是什么意思 doubt是什么意思 ai格式用什么软件打开 trick是什么意思 勾心斗角的意思 开宠物医院需要什么 什么是磁盘阵列 柳树靠什么传播种子的 小学生祝福祖国的话 买地皮需要什么手续