oppo快应用是如何彻底关闭的?

 时间:2026-05-08 18:46:10

1、首先打开设置,点击应用管理。如图所示:

oppo快应用是如何彻底关闭的?

2、然后进入点击应用列表。如图所示:

oppo快应用是如何彻底关闭的?

3、其次进入点击快应用。如图所示:

oppo快应用是如何彻底关闭的?

4、之后点击强行停止。如图所示:

oppo快应用是如何彻底关闭的?

5、最后在弹出的对话框中,点击强行停止即可。如图所示:

oppo快应用是如何彻底关闭的?

  • oppo手机快应用怎么关
  • oppo手机快应用怎么卸载
  • oppo手机快应用怎么关
  • oppo怎么关闭快应用老是弹出
  • oppo怎么彻底删除快应用
  • 热门搜索
    牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 炒牛肉的家常做法 呼叫转移怎么取消 滑肉汤的做法 舆怎么读 西红柿鸡蛋面的做法 轻乳酪蛋糕的做法 葱油花卷的做法视频 手机怎么投屏到电脑 提肛运动怎么做才正确