医保卡绑定号码变了如何更改

 时间:2026-04-23 05:57:08

1、解锁打开手机,点击穗好办图标进入

医保卡绑定号码变了如何更改

2、进入穗好办主页,点击页面底部【办事】

医保卡绑定号码变了如何更改

3、进入办事页面,点击医保右边【更多】

医保卡绑定号码变了如何更改

4、进入医保专题页面,点击【城乡居民参保信息变更登记】

医保卡绑定号码变了如何更改

5、点击页面底部【申办】即可。

医保卡绑定号码变了如何更改

  • 医保怎么修改绑定的手机号
  • 如何更改国家医保服务平台手机号码
  • 医保电子凭证怎么修改手机号
  • 医保参保信息怎么进行更改
  • 怎样修改医保服务平台已绑定手机号?
  • 热门搜索
    abac式词语大全 预计净残值怎么算 带状疱疹是怎么治疗 苹果怎么越狱教程 乳腺炎最佳治疗方法 网络推广方法 淘宝差评怎么删除 日记大全 学习心得体会怎么写 嘉兴旅游景点大全介绍