嘀嗒出行账号与安全页面如何打开?

 时间:2026-04-23 05:46:45

1、点击桌面上的嘀嗒出行APP图标,登录账户。

嘀嗒出行账号与安全页面如何打开?

2、点击页面左上角的头像图标(详情请见图片)。

嘀嗒出行账号与安全页面如何打开?

3、点击页面中的【设置】字样,打开设置页面。

嘀嗒出行账号与安全页面如何打开?

4、在打开的设置页面中点击【账号与安全】字样。

嘀嗒出行账号与安全页面如何打开?

5、新打开的页面即账号与安全页面(详情如图片所示)。

嘀嗒出行账号与安全页面如何打开?

  • 滴滴顺风车车主如何开启自动接单
  • 车来了如何注销账号
  • 怎么查看滴滴出行的平台规则
  • 嘀嗒出行如何设置注销账号
  • 哈啰出行怎么注册成为车主
  • 热门搜索
    信任的近义词 德拉诺怎么去 经营性质怎么填 东方航空怎么样 成都永陵博物馆 苹果dns怎么设置 中国博物馆协会 诚恳的近义词 怎么看手机系统 头痛恶心是怎么回事