手机QQ随心贴在哪里,如何给好友写随心贴

 时间:2026-04-23 06:50:18

1、手机打开【QQ】,点击下方的【联系人】。

手机QQ随心贴在哪里,如何给好友写随心贴

2、在联系人页面,点击一名好友。

手机QQ随心贴在哪里,如何给好友写随心贴

3、在好友资料页面,随心贴下方,点击【贴一个】。

注意:必须是8.3.0以上版本才有此功能。

手机QQ随心贴在哪里,如何给好友写随心贴

4、在随心贴,设置背景颜色,输入文字。

手机QQ随心贴在哪里,如何给好友写随心贴

5、输入文字后,点击【完成】。

手机QQ随心贴在哪里,如何给好友写随心贴

6、完成后,已经发布随心贴。

手机QQ随心贴在哪里,如何给好友写随心贴

  • QQ随心贴怎么给别人贴?
  • 随心贴qq怎么弄
  • qq随心贴怎么弄
  • qq随心贴怎么弄
  • QQ随心贴怎么写 QQ随心贴写什么好
  • 热门搜索
    好吃的菜谱大全 宫保鸡丁的家常做法 女生头像大全 蜂蜜真假鉴定方法 速读方法 炖羊排的家常做法 宫保鸡丁的做法家常菜 上海最好吃的蛋糕 网络推广的方法 戒烟最好的方法