vivo手机键盘怎么调大小

 时间:2026-04-29 23:08:11

1、打开手机【微信】。

vivo手机键盘怎么调大小

2、选择一个聊天框。

vivo手机键盘怎么调大小

3、点击输入框。

vivo手机键盘怎么调大小

4、向左或者向右滑动手机输入键盘。

vivo手机键盘怎么调大小

5、即可在vivo手机中缩小手机键盘。

vivo手机键盘怎么调大小

6、点击【放大】功能,即可将手机键盘变大。

vivo手机键盘怎么调大小

1、打开手机【微信】。

2、选择一个聊天框。

3、点击输入框。

4、向左或者向右滑动手机输入键盘。

5、即可在vivo手机中缩小手机键盘。

6、点击【放大】功能,即可将手机键盘变大。

  • 手机键盘变小怎么恢复
  • 手机键盘怎么调大小
  • 手机键盘怎么恢复原状
  • 如何将手机输入法键盘变大
  • 手机打字键盘变小了,怎么放大
  • 热门搜索
    春节对联大全 西夏王陵简介 家长寄语大全 日记大全400字 冰心的简介 怎么远程控制别人的电脑 经典电视剧大全 聊天背景图片大全 爱情故事大全 妈咪宝贝纸尿裤怎么样