怎么把手机闹钟调成只震动(适合所有智能手机)

 时间:2026-04-28 11:56:18

1、打开手机,点击进入闹钟

怎么把手机闹钟调成只震动(适合所有智能手机)

2、进入闹钟后,点击下方加号图标进行添加闹钟

怎么把手机闹钟调成只震动(适合所有智能手机)

3、设置好闹钟时间,然后点击铃声

怎么把手机闹钟调成只震动(适合所有智能手机)

4、我们可以看到,铃声有很多,点击右侧按钮

怎么把手机闹钟调成只震动(适合所有智能手机)

5、铃声已经设置成没有铃声了

怎么把手机闹钟调成只震动(适合所有智能手机)

6、返回上一步,点击震动右侧按钮

怎么把手机闹钟调成只震动(适合所有智能手机)

7、打开振动后,点击右上方勾就保存好闹钟了

怎么把手机闹钟调成只震动(适合所有智能手机)

1、1.打开手机,点击进入闹钟

2.点击下方加号图标进行添加闹钟

3.设置好闹钟时间,点击铃声

4.我们可以看到,铃声有很多种铃声,点击右侧按钮

5.铃声已经设置好,是没有铃声的

6.返回上一步点击震动

7.设置好震动,点击右上方勾就保存好闹钟了

  • 华为手机闹钟怎么设置只振动
  • 安卓手机如何设置闹铃振动
  • 华为手机闹钟怎么修改振动效果
  • 怎么设置闹钟只振动不响铃
  • 闹钟如何设置只振动不响铃
  • 热门搜索
    蒋大为歌曲大全 怎么让鼻子变挺 火线零线地线怎么接 烤鱼的做法大全 儿歌大全视频 墨子简介 海尔空调质量怎么样 英语否定句怎么改 2岁宝宝食谱大全及做法 英雄联盟皮肤大全