手机打字多字重叠怎么取消

 时间:2026-05-06 19:22:21

1、在软件我的页面,点击【设置】。

手机打字多字重叠怎么取消

2、在设置页面,点击【手写设置】。

手机打字多字重叠怎么取消

3、在手写设置页面,点击【竖屏手写模式】。

手机打字多字重叠怎么取消

4、出现选项,点击【单字手写】,这样取消成功。

手机打字多字重叠怎么取消

手机打字多字重叠怎么取消

  • 手机打字多字重叠怎么取消
  • 华为手机怎样关闭多字叠写
  • 手机打字多字重叠怎么取消
  • 多字叠写怎么关闭
  • 华为小艺输入法开启多字叠写设置
  • 热门搜索
    三菱汽车怎么样 佛教歌曲大全100首 晚上睡觉磨牙怎么办 传授犯罪方法罪 干鱼怎么做好吃 你是我的唯一用英语怎么说 颈椎病治疗方法 自然堂怎么样 耳机线断了怎么接 市场营销专业怎么样