医保卡能在手机上改密码吗

 时间:2026-04-28 08:02:50

1、打开并登陆【国家医保服务平台】App,在首页点击【我的】。

医保卡能在手机上改密码吗

2、在我的页面,点击【账户名称】。

医保卡能在手机上改密码吗

3、在账户信息页面,点击【账号密码】后的【修改】。

医保卡能在手机上改密码吗

4、在账户密码修改页面,输入新的密码,点击【扫验确认】即可。

医保卡能在手机上改密码吗

  • 医保卡支付密码在哪里设置
  • 医保卡设置密码怎么弄
  • 如何设置医保账户密码?
  • 电子社保卡密码如何修改
  • 医保卡怎么改密码
  • 热门搜索
    糯米粉怎么和面不裂 怎么修改电脑密码 高中周记怎么写 ps索引怎么解锁 键盘失灵怎么办 放屁多又臭是怎么回事 荸荠怎么吃 我怎么这么有钱小说 怎么盗qq号简单方法 听后感怎么写