华为mate30如何恢复出厂设置?

 时间:2026-04-22 09:21:24

1、点击“系统和更新”。

打开手机设置功能,点击页面中“系统和更新”。

华为mate30如何恢复出厂设置?

2、点击“重置”。

进入系统和更新页面后,点击“重置”选项。

华为mate30如何恢复出厂设置?

3、点击“恢复出厂设置”。

接着,点击此页面中的“恢复出厂设置”。

华为mate30如何恢复出厂设置?

4、点击“重置手机”。

最后,滑到页面底端的点击“重置手机”即可。

华为mate30如何恢复出厂设置?

  • 华为手机恢复出厂设置在哪
  • 华为mate30pro手机在哪里恢复出厂设置呢?
  • 荣耀手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机如何激活
  • 华为手机如何清除所有数据
  • 热门搜索
    怎么升级显卡驱动 鱼子酱怎么做 怎么办签证 手抓饼的面饼怎么做 手脚冰冷怎么调理 康宝莱怎么样 淘宝打不开怎么回事 下面偶尔出一股水是怎么回事 怎么更改微信号 ps插件怎么安装