微信消息通知横幅怎么开启

 时间:2026-04-22 08:38:35

1、打开微信,点击“我”。

微信消息通知横幅怎么开启

2、进入我,点击“设置”。

微信消息通知横幅怎么开启

3、进入设置,点击“新消息通知”。

微信消息通知横幅怎么开启

4、进入通知,将“消息通知横幅”滑块开启即可。

微信消息通知横幅怎么开启

  • 手机微信消息横幅功能如何打开
  • 微信如何设置在屏幕上弹出消息通知?
  • 微信来消息自动弹出怎么设置
  • 怎么设置微信消息横幅提醒
  • 怎么设置微信消息悬浮通知?
  • 热门搜索
    患得患失的意思 浩如烟海的意思 去健身房需要带什么 必须的意思 ctf是什么意思 lie是什么意思 china是什么意思中文 健身穿什么衣服 冥婚什么意思 什么是不织布