学习强国如何保存个人名片

 时间:2026-05-06 06:50:31

1、第一步,打开应用首页,点击页面右上角【我的】,如图

学习强国如何保存个人名片

2、第二步,进入页面后, 点击右上角二维码图标,如图

学习强国如何保存个人名片

3、第三步,生成个人二维码名片后,下拉到底部,找到【保存到手机】,下载完成后,就能将学习强国个人名片二维码保存到本地,在添加好友时,无需打开应用,即可发送名片信息给对方

学习强国如何保存个人名片

  • 花之舞怎么做任务
  • 神舟十四直播在哪观看?
  • 讲英语的英文是什么
  • 喝酒脸红的说说怎么写拍抖音
  • 夫妻坦诚相见应该把握4点
  • 热门搜索
    过敏性体质怎么改善 如何提高免疫力抵抗力 就读方式怎么填 如何添加脚注 bingo是什么意思中文 冰箱里的冰怎么去除 ooc是什么意思 如何查询中考成绩 qaq是什么意思 人体旗帜怎么练