iphone14怎么截屏

 时间:2026-04-22 20:28:38

1、打开苹果手机的设置。

iphone14怎么截屏

2、在设置界面点击辅助功能。

iphone14怎么截屏

3、在辅助功能界面, 点击触控。

iphone14怎么截屏

4、在触控里,点击辅助触控。

iphone14怎么截屏

5、在辅助触控界面,打开辅助触控按钮,点击自定顶层菜单。

iphone14怎么截屏

6、接着在自定顶层菜单,点击静音进行更换功能。

iphone14怎么截屏

7、之后选择里面的截屏。

iphone14怎么截屏

8、最后打开自定义菜单,点击截屏就可。

iphone14怎么截屏

  • 苹果14手机截屏的三种方法
  • 苹果手机14怎么截屏
  • 苹果14pro怎么截屏
  • 苹果手机如何熄灭屏幕
  • 苹果14截屏
  • 热门搜索
    放屁多是什么病的征兆 焯水是什么意思 ready是什么意思 驱动是什么意思 95528是什么电话号码 伏特加兑什么好喝 1962年属什么生肖 polo是什么意思 阡陌是什么意思 干加一笔是什么字