脉脉怎么设置不允许通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-25 08:57:44

1、首先,第一步,点击打开【脉脉】。

脉脉怎么设置不允许通过手机号搜索到我

2、然后,第二步,进入首页后点击右下角【我】。

脉脉怎么设置不允许通过手机号搜索到我

3、接着,第三步,打开个人中心后点击【隐私】。

脉脉怎么设置不允许通过手机号搜索到我

4、再然后,第四步,点击【谁可以看我的资料】。

脉脉怎么设置不允许通过手机号搜索到我

5、最后,第五步,点击勾选【不允许通过手机号搜索到我】即可设置完成。

脉脉怎么设置不允许通过手机号搜索到我

脉脉怎么设置不允许通过手机号搜索到我

  • 脉脉如何隐藏自己的附件简历
  • 脉脉APP如何设置不允许别人看自己的资料
  • 脉脉如何设置谁有权限可以查看个人资料
  • 脉脉怎么设置不让对方看我的动态
  • 脉脉怎么屏蔽人
  • 热门搜索
    旅游包车 孕妇可以吃山楂 孕妇可以吃白果吗 粤菜特点 煤气灶不打火怎么办 峨眉山旅游攻略 杜鹃花的特点 usb无线网卡怎么用 重庆旅游地图 怎么搭配