简动app怎么禁止接收消息推送通知?

 时间:2026-05-04 12:39:20

1、点击我的

进入简动app首页后,点击【我的】。

简动app怎么禁止接收消息推送通知?

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

简动app怎么禁止接收消息推送通知?

3、点击推送通知

进入设置界面,点击【推送通知】。

简动app怎么禁止接收消息推送通知?

4、点击按钮关闭

进入推送通知界面,点击【接收消息推送】右侧按钮关闭。

简动app怎么禁止接收消息推送通知?

  • 黄河云app怎么禁止接收消息推送通知?
  • 悦动圈怎么禁止推送我的运动消息给好友
  • 速8酒店app怎样禁止接收消息推送通知
  • 焦点短视频app怎么禁止接收消息推送通知
  • 爱济南app怎么禁止接收消息推送通知
  • 热门搜索
    烫伤怎么处理 画画用英语怎么说 腰部酸痛是怎么回事 鱼片汤的做法 电脑怎么恢复出厂设置 围棋怎么下 囊怎么读 秽怎么读 怎么添加打印机 凉拌面的家常做法