苹果手机4G数据怎么下超过150M的文件

 时间:2026-04-25 04:02:16

1、进入手机主画面,点击设置,如下图所示

苹果手机4G数据怎么下超过150M的文件

2、设置界面点击通用,如下图所示

苹果手机4G数据怎么下超过150M的文件

3、通用界面点击日期与时间,如下图所示

苹果手机4G数据怎么下超过150M的文件

4、进入日期与时间,点击关闭自动设置,如下图所示

苹果手机4G数据怎么下超过150M的文件

5、点击日期将时间改到未来的48小时或更提前,如下图所示

苹果手机4G数据怎么下超过150M的文件

6、返回app store,再次点击即可完全下载,如下图所示

苹果手机4G数据怎么下超过150M的文件

  • 控制中心增强插件CCSliders安装及使用教程
  • iphone7plus如何改善通话音质
  • 如何在苹果手机上将常浏览的网页放置于主屏幕
  • 苹果手机如何开启语音朗读控制器功能?
  • AirPods怎么接电话?苹果AirPods怎么连接配对
  • 热门搜索
    after怎么读 寻物启事怎么写 为什么叫韩国棒子 用户账户控制怎么取消 宝宝舌苔厚白是怎么回事 红萝卜的做法大全家常 牛鞭的做法大全 想死怎么办 炖鸡怎么炖好吃 晚上睡不着是为什么