华为帐号怎么才能实名认证

 时间:2026-04-22 07:03:20

1、打开帐号中心

进入手机设置界面,点击【华为帐号】。

华为帐号怎么才能实名认证

2、打开实名认证

点击【实名认证】。

华为帐号怎么才能实名认证

3、选择认证方式

点击【验证身份证】。

华为帐号怎么才能实名认证

4、进行实名认证

上传身份证正反照片,点击【提交】即可。

华为帐号怎么才能实名认证

5、结果展示

认证完成。

华为帐号怎么才能实名认证

  • 华为手机账号如何清除实名认证
  • 华为账号怎么更改实名认证
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为手机如何更改绑定的手机号?
  • 热门搜索
    补中益气丸的作用 trip是什么意思 为虎作伥的意思 cvc是什么意思 alt是什么意思 home键是什么意思 书的作用 一把把什么 类风湿关节炎用什么药 俘虏是什么意思