苹果停用后如何恢复锁屏密码

 时间:2026-04-22 18:27:41

1、首先同时按住侧边按钮和低音量键按钮,直到出现关机滑块页面。

苹果停用后如何恢复锁屏密码

2、然后松手低音量键,再按住侧边按钮,立即将iPhone连接到电脑,注意过程不能松开按钮。

苹果停用后如何恢复锁屏密码

3、接着继续按住侧边按钮,直到iPhone上显示恢复模式屏幕,即可松开按钮。

苹果停用后如何恢复锁屏密码

4、最后在iTunes页面找到iPhone设备,在弹出选项中选择恢复。

苹果停用后如何恢复锁屏密码

  • 苹果手机密码忘记了已经显示停用了怎么办
  • iPhone被停用怎么办
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • iphone已停用怎么解锁教程
  • iPhone已停用怎么办
  • 热门搜索
    核磁共振是什么 bin是什么意思 1月27日是什么星座 水果什么时候吃最好 奇葩是什么意思 diss什么意思 末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗? 伊人是什么意思 榀是什么意思 养小鬼是什么意思