iphone重要地点记录怎样查看

 时间:2026-04-29 05:46:42

1、打开iphone的系统设置,点击进入隐私与安全设置。

iphone重要地点记录怎样查看

2、在此界面打开定位服务。

iphone重要地点记录怎样查看

3、在定位服务列表下拉找到系统服务,点击查看。

iphone重要地点记录怎样查看

4、在此列表找到【重要地点】点击查看。

iphone重要地点记录怎样查看

5、iphone重要地点记录在此界面即可查看。

iphone重要地点记录怎样查看

  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • 重要地点怎么查看全部记录
  • 苹果手机怎么查看重要地点的全部记录
  • 苹果手机如何查看常去的重要地点?
  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • 热门搜索
    马桶垫怎么套 甲状腺炎怎么治 拳皇13怎么设置中文 微星显卡怎么样 黑芝麻怎么炒熟 苹果音乐怎么下载 北京信息科技大学怎么样 鱼刺卡住了怎么办 念珠菌怎么感染的 微信拍一拍怎么弄的