怎样在华为视频中取消自动续费呢?

 时间:2026-04-21 16:40:14

1、打开手机在桌面点击“华为视频”软件。 

怎样在华为视频中取消自动续费呢?

2、进入华为视频页面单击“我的”选项。

怎样在华为视频中取消自动续费呢?

3、在我的菜单栏中点击“设置”选项。

怎样在华为视频中取消自动续费呢?

4、在设置页面中点击“自动续费管理”选项。

怎样在华为视频中取消自动续费呢?

5、以开通的腾讯视频会员为例单击“取消自动续费”按钮。

怎样在华为视频中取消自动续费呢?

6、在点击完自动续费后,在弹出自动续费对话框中单击“确定取消”按钮。

怎样在华为视频中取消自动续费呢?

7、单击完确定取消之后在弹出对话框中已成功取消自动续费服务单击“知道了”按钮。


怎样在华为视频中取消自动续费呢?

  • “古仁人”是什么意思
  • 单机斗地主永久免费版怎么下载不行呢
  • 搜狐浏览器在哪里设置默认搜索引擎
  • 怎么申请博客
  • 如何通过支付宝查看法拍房信息?
  • 热门搜索
    学生上课睡觉怎么办 如何制作微信公众号 怎么下载歌曲到u盘里 如何自学韩语 江苏警官学院怎么样 炒猪肝怎么做好吃 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲 梅河口生活网 如何治打呼噜