微信怎么给手机充话费

 时间:2026-04-25 09:34:29

1、首先打开微信,点击右下角“我”。

微信怎么给手机充话费

2、然后点击“支付”。

微信怎么给手机充话费

3、然后点击“手机充值”。

微信怎么给手机充话费

4、然后输入手机号,选择充值金额。

微信怎么给手机充话费

5、最后,输入支付密码即可。

微信怎么给手机充话费

6、总结:

1、首先打开微信,点击右下角“我”。

2、然后点击支付—手机充值。

3、然后输入手机号,选择充值金额,输入支付密码即可。

  • 微信话费充值在哪里找
  • 在手机上如何缴电话费?
  • 微信怎么不能充话费了
  • 微信怎么充话费?
  • 手机电话如何添加新号码
  • 热门搜索
    五言诗大全 包子的做法大全 霸气图片大全 丝瓜的做法大全 叶绍翁简介 养生知识大全 八卦象数疗法配方大全 圆明园简介 通俗歌曲大全100首 b超单怎么看