闲鱼怎么开启互动消息通知

 时间:2026-04-24 22:22:32

1、进入手机,然后点击进入闲鱼。

闲鱼怎么开启互动消息通知

2、进入之后,我们点击进入消息选项。

闲鱼怎么开启互动消息通知

3、如图,此时我们需要点击进入右上角的设置选项。

闲鱼怎么开启互动消息通知

4、如图,此时我们可以看到互动消息是关闭的。

闲鱼怎么开启互动消息通知

5、如图,我们点击开启互动消息即可。

闲鱼怎么开启互动消息通知

  • 闲鱼怎么私聊卖家?
  • 闲鱼如何关注用户
  • 闲鱼app如何关闭互动消息
  • 闲鱼怎么把买家拉黑
  • 咸鱼违规记录怎么删除
  • 热门搜索
    手汗多怎么办 怎么消除静电 情书怎么写 牡丹花怎么栽培 查姓氏怎么读 电脑怎么连接蓝牙 霉菌性阴炎反复怎么办 大骨头怎么做好吃 月利率怎么算 怎么减肚子上的肉