华为手机电话图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-28 14:34:38

1、先打开手机,点击设置。

华为手机电话图标不见了怎么恢复

2、然后点击系统。

华为手机电话图标不见了怎么恢复

3、之后点击重置。

华为手机电话图标不见了怎么恢复

4、然后点击恢复出厂设置。

华为手机电话图标不见了怎么恢复

5、之后点击重置手机,然后才能恢复电话图标。在重置手机之前要做好备份。

华为手机电话图标不见了怎么恢复

6、总结:

1、点击设置。

2、点击系统。

3、点击重置。

4、点击恢复出厂设置。

5、点击重置手机,然后才能恢复电话图标。在重置手机之前要做好备份。

  • 华为手机下面三个键怎么设置?
  • 华为手机拨号键不见了怎么恢复
  • 如何开展汽车运输业务
  • 华为手机怎么调时间和日期
  • 企业数字化新技术VR、AR、MR、XR的区别和用途
  • 热门搜索
    电信人工服务怎么打 培训心得体会怎么写 气势的近义词 住院医保怎么报销 东西南北怎么分 小孩打嗝怎么办 c罗发型 热感冒和冷感冒的区别 上海航海博物馆 晚上睡眠不好怎么办