如何管理app的应用权限

 时间:2026-05-08 13:23:34

1、点击,打开设置

如何管理app的应用权限

2、点击应用

如何管理app的应用权限

3、点击权限管理

如何管理app的应用权限

4、点击目标app

如何管理app的应用权限

5、找到对应的权限选择关闭或者开启

如何管理app的应用权限

6、或者回退到上一级,选择权限,找到具体的权限,点击打开

如何管理app的应用权限

7、找到这个权限下的目标app,选择开启或关闭这个app的这项应用权限

如何管理app的应用权限

  • vivoS15Pro手机返回键样式怎么设置
  • 铁球开道神庙怎么过
  • Windows7系统系如何快捷的滚逼和开启蓝牙
  • MacBook Pro调度中心有什么用怎么用怎么设置
  • 美式热狗怎么做
  • 热门搜索
    手机中毒了怎么办 抽屉怎么卸下来 chanel怎么读 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 被老鼠咬了怎么办 脸上长色斑怎么回事 手脱皮怎么治 嘴巴里面溃疡怎么办 戒指怎么折 怎么搞基