华为手机杂志图片怎么关闭

 时间:2026-05-12 03:11:19

1、首先,让我们一起在手机主页面中找到设置并进行点击进入。

华为手机杂志图片怎么关闭

2、然后,我们一起在设置页面即可看到桌面和壁纸并进行点击。

华为手机杂志图片怎么关闭

3、其次,我们进入页面后找见杂志锁屏并进行点击进入。

华为手机杂志图片怎么关闭

4、最后,我们在上方找见按键并进行点击即可关闭杂志锁屏。

华为手机杂志图片怎么关闭

1、点击设置,点击桌面和壁纸,点击杂志锁屏,点击关闭。

  • 华为鸿蒙运动步数显示
  • 运动健康怎么开启悬浮窗
  • 奥杜尔老一烈焰巨兽怎么单刷拿成就?
  • 华为鸿蒙系统怎么开启隔空滑动屏幕?
  • 魔兽世界8.0特质怎么换
  • 热门搜索
    怎么去黑眼圈 引人注目怎么造句子 体内湿气重怎么调理 苹果6s怎么截图 主要社会关系怎么填 睡不着觉怎么办 怎么打 惠氏奶粉怎么样 驱动怎么安装 芡实怎么吃