美团外卖商家版app如何自检店铺存在什么问题

 时间:2026-05-04 00:57:40

1、手机上先安装好美团外卖商家版app

美团外卖商家版app如何自检店铺存在什么问题

2、然后先登录好自己的商家账号

美团外卖商家版app如何自检店铺存在什么问题

3、在主界面的下方,选中下方的“门店运营”

美团外卖商家版app如何自检店铺存在什么问题

4、然后在如图位置,找到“运营数据”

美团外卖商家版app如何自检店铺存在什么问题

5、跳转页面,如图下方,可以找到“商家体检”

美团外卖商家版app如何自检店铺存在什么问题

6、如图上方位置,会先显示一个最近7天的综合分数

美团外卖商家版app如何自检店铺存在什么问题

7、再看下方,会有一些问题项提示,这些是自己需要优化的地方

美团外卖商家版app如何自检店铺存在什么问题

  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 美团商家怎么设置预定订单
  • 美团商家流量卡在哪里看
  • 美团限购一份怎么设置
  • 饿了么配送费怎么设置
  • 热门搜索
    怎么缩印 诡计的近义词 崔胜贤发型 宝宝拉绿色大便怎么回事 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 地震了怎么办 详细的近义词是什么 短发发型 企盼的近义词 mc怎么联机