移动网上营业厅怎么查询套餐余量

 时间:2026-04-25 20:06:41

1、在网页在搜索栏输入“中国移动”在下拉菜单中选择“中国移动网上营业厅”点击搜索。

移动网上营业厅怎么查询套餐余量

2、在搜索界面下边选择“中国移动官方网站”点击进入。

移动网上营业厅怎么查询套餐余量

3、在当前页面点击左上角“请登录”进入。

移动网上营业厅怎么查询套餐余量

4、在当前界面点击右上边可选择“短信随机码登录”,输入手机号和点击获取验证码,收到验证码后输入并点击登录。

移动网上营业厅怎么查询套餐余量

5、在当前界面点击右边“套餐余量”进入。

移动网上营业厅怎么查询套餐余量

6、在当前页面即可查询套餐余量相关信息。

移动网上营业厅怎么查询套餐余量

  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 皖怎么读
  • 原神怎么接取稻妻居民请求
  • 多彩的假期生活手抄报内容
  • 美女的秀发:PS纯色背景抠图
  • 热门搜索
    三清山旅游网 上环后多久可以同房 孕妇可以吃芋头 启辰t70质量怎么样 女性更年期怎么办 儿童头晕是怎么回事 皮肤晒伤发红怎么办 面膜可以天天用吗 邢台旅游 广东惠州旅游景点