手机QQ如何设置其他人发现自己的方法?

 时间:2026-04-23 13:20:02

1、进入主界面,点击左上角的头像,如下图

手机QQ如何设置其他人发现自己的方法?

2、点击左下角的设置,如下图

手机QQ如何设置其他人发现自己的方法?

3

手机QQ如何设置其他人发现自己的方法?

4、点击发现我的方法,如下图

手机QQ如何设置其他人发现自己的方法?

5、点击选项后方的开关,可开启发现方式,如下图位置

手机QQ如何设置其他人发现自己的方法?

6、再次点击绿色的开关,则关闭该方式。如下图

手机QQ如何设置其他人发现自己的方法?

  • QQ怎么设置你好2023状态
  • qq群语音怎么闭麦?
  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • qq小世界如何邀请人
  • qq收藏如何分享给好友
  • 热门搜索
    被开水烫了怎么办 玫琳凯怎么样 疫怎么读 怎么考驾照 北汽幻速h2怎么样 宝宝脸上过敏怎么办 娃娃鱼怎么养 产品介绍怎么写 难受怎么办 京东卡怎么用