苹果手机的来电音乐如何修改

 时间:2026-04-22 05:21:03

1、如图,安装工具到手机中

苹果手机的来电音乐如何修改

2、在电脑上安装以下工具,在打开

苹果手机的来电音乐如何修改

3、打开手机上的铃声大全,找到自己喜欢的歌曲或者搜索歌曲,点一下,会出现右边的设置,按中圈起来的按钮,此时就把歌曲发给电脑上的铃声助手了,在电脑上打开iTunes工具,并用数据线把手机与电脑连接

苹果手机的来电音乐如何修改

4、电脑上在iTunes工具上操作如下

苹果手机的来电音乐如何修改

5、成功后在手机中设置自己喜欢有歌曲做为来电音乐

苹果手机的来电音乐如何修改

  • iphone13怎么添加门禁卡
  • nfc怎么复制门禁卡iphone13
  • iphone13复制门禁卡
  • 苹果手机复制门禁卡
  • 苹果手机怎么用nfc开门禁
  • 热门搜索
    胃出血怎么办 晚上失眠怎么办 自媒体怎么赚钱 柜式空调怎么清洗 evisu怎么读 苹果手机怎么备份 一怎么读 墙纸怎么贴 喜欢一个人怎么办 眼球突出怎么恢复