carplay车子上的应用布局如何修改

 时间:2026-05-01 04:53:53

1、首先打开iPhone的设置-通用-carplay车载,第一次打开需要添加硬件,建议连接一下车机就可以看到了。

carplay车子上的应用布局如何修改

carplay车子上的应用布局如何修改

carplay车子上的应用布局如何修改

2、选择自己的carplay车机,点击“自定”,然后就可以进行拖动更改位置和删除操作了。

carplay车子上的应用布局如何修改

carplay车子上的应用布局如何修改

3、编辑完成后再次连接车机就可以看到效果了,赶紧试下吧。

  • 苹果carplay功能怎么开启
  • 高德地图carplay设置
  • 高德地图软件中Carplay如何设置分屏模式?
  • iPhone的CarPlay车载怎么设置?
  • carpla通过左边三个图标怎么设置
  • 热门搜索
    我的世界怎么做桌子 脚肿了怎么快速消肿 兰蔻粉水怎么样 投标书怎么写 歌曲怎么下载到u盘 怎么看电脑系统 笔记本怎么锁屏 粉刺是怎么形成的 怎么添加网络打印机 怎么样才能快速减肥