微信怎么不让群里的人看我的朋友圈?

 时间:2026-04-22 12:00:12

1、第一步微信不让群里面的人看我的朋友圈,如果不是好友的话,可以设置禁止陌生人查看十条朋友圈,打开微信

微信怎么不让群里的人看我的朋友圈?

2、第二步进去微信我的界面,点击设置

微信怎么不让群里的人看我的朋友圈?

3、第三步在设置中,点击隐私

微信怎么不让群里的人看我的朋友圈?

4、第四步进去微信隐私设置之后,关闭允许陌生人查看十条朋友圈

微信怎么不让群里的人看我的朋友圈?

5、第五步关闭之后,微信群里的人就不能看我的朋友圈了,如果是微信好友的话,只能一个个屏蔽了,这样也不能看我的朋友圈

微信怎么不让群里的人看我的朋友圈?

  • 微信群怎么设置不让看朋友圈?
  • 微信群怎么设置不让看朋友圈
  • 如何不让群里的人看我的朋友圈
  • 朋友圈怎么设置群组不可见
  • 怎么不让群里的人看我的朋友圈
  • 热门搜索
    kill是什么意思 米线是什么做的 论语是一部什么著作 农商行是什么银行 白带什么时候来 正方形纸可以折什么 双酚a是什么 口臭是什么原因造成的 人生若只如初见什么意思 third是什么意思