怎么关闭新浪新闻中的广告推荐

 时间:2026-05-01 11:19:27

1、首先唤醒自己的手机,找到桌面的新浪新闻App进入。

怎么关闭新浪新闻中的广告推荐

2、登录账户后,点击进入首页右下角的我的选项。

怎么关闭新浪新闻中的广告推荐

3、进入我的页面后,找到更多设置选项并点击进入。

怎么关闭新浪新闻中的广告推荐

4、接着点击进入更多设置页面的个性化设置选项。

怎么关闭新浪新闻中的广告推荐

5、点击关闭个性化广告展示设置后的按钮,并在弹出的小框中点击是,即可成功操作。

怎么关闭新浪新闻中的广告推荐

  • 高德地图手机版怎么发送到汽车
  • 联系X3850X6怎么装系统
  • 百度地图设置自动白天夜晚转换
  • 百度网盘怎么设置传输任务时不休眠
  • 海康智存怎么设置数据保护
  • 热门搜索
    西安欧亚学院怎么样 中考分数怎么算 大众高尔夫怎么样 小学生检讨书怎么写 手心脚心发热是怎么回事 增值税怎么计算 额头上长痘痘怎么办 材料作文怎么写 飞机打多了会怎么样 怎么用气息唱歌