苹果手机怎么关闭允许在app内访问“控制中心”

 时间:2026-04-22 11:14:24

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么关闭允许在app内访问“控制中心”

2、点击界面设置进入。

苹果手机怎么关闭允许在app内访问“控制中心”

3、滑动设置页面点击控制中心进入。

苹果手机怎么关闭允许在app内访问“控制中心”

4、点击页面app内访问旁开关圆点。

苹果手机怎么关闭允许在app内访问“控制中心”

5、圆点变白关闭此功能。

苹果手机怎么关闭允许在app内访问“控制中心”

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动设置页面点击控制中心进入。

4、点击页面app内访问旁开关圆点。

5、圆点变白关闭此功能。

  • 如何打开iPhone系统“个性化广告”推送
  • iPhone手机怎么关闭询问是否加入网络
  • iPhone手机如何设置询问是否加入网络
  • 苹果手机怎么显示消息内容
  • 正确关掉iPhone手机蜂窝网络的方法
  • 热门搜索
    向什么向什么向什么造句 无欲则刚的意思 中秋送什么礼物 爱不释手是什么意思 什么是黑色金属 整备质量是什么意思 中国祝福你 后会有期的意思 mall是什么意思 生日祝福语