微信消息通知设置关闭怎么打开

 时间:2026-04-21 14:28:17

1、点击设置

打开手机上的微信,在我页面,点击设置。

微信消息通知设置关闭怎么打开

2、点击新消息通知

找到新消息通知,点击进入。

微信消息通知设置关闭怎么打开

3、点击接收新消息通知

找到接收新消息通知,点击后边的按钮。

微信消息通知设置关闭怎么打开

4、开启消息通知

显示呈打开状态,即可开启消息通知。

微信消息通知设置关闭怎么打开

  • 系统中的微信消息通知设置已关闭前往打开? 声音也没有 ,怎么打开才能有声音呢
  • 微信视频没有提示音怎么办
  • 微信来消息没声音怎么回事
  • 微信语音视频不提醒怎么设置
  • 微信静音怎么设置
  • 热门搜索
    对台戏什么意思 bank是什么意思 男学什么技术有前途 qq表情的意思 因材施教是什么意思 form是什么意思 3g是什么意思 出世入世什么意思 石象湖什么时候去最好 龙凤呈祥的意思