支付宝怎么开启长辈模式?

 时间:2026-04-24 17:36:14

1、点击支付宝图标,登录“支付宝”APP。

支付宝怎么开启长辈模式?

2、在支付宝首页,点击右下角“我的”。

支付宝怎么开启长辈模式?

3、在打开的页面,点击设置图标。

支付宝怎么开启长辈模式?

4、在“设置”页面,点击“长辈模式”。

支付宝怎么开启长辈模式?

5、在“长辈模式”页面,点击“开启长辈模式”即可。

支付宝怎么开启长辈模式?

  • 支付宝开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 支付宝长辈模式怎么开启
  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 热门搜索
    练瑜伽能减肥吗 qq号怎么绑定身份证 双面胶怎么清理 电脑音量怎么调 跑步机减肥 dnf时装搭配 路由器怎么设置wifi 怎么样才能健康减肥 土豆减肥 cad字体怎么安装