小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
红米k40屏幕拖影解决办法
时间:2026-04-22 02:48:36
1、打开手机设置。
2、点击显示选项。
3、点击防闪烁模式的选项。
4、点击选择防闪烁模式即可解决拖影问题了。
小米手机屏幕下方出现阴影是怎么回事
oppo手机屏幕有残影怎么解决
小米手机返厂维修需要多长时间
小米手机花屏修复步骤
小米手机烧屏幕可以免费换新吗?
热门搜索
word下标怎么打
ps怎么做海报
公司不发工资怎么办
怎么克服紧张
电脑怎么调分辨率
平安银行怎么贷款
工作性质怎么填
怎么隐藏任务栏
炎魔的珠宝怎么获得
手抽筋是怎么回事
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长