腾讯课堂如何开麦克风

 时间:2026-04-28 22:53:48

1、打开腾讯课堂APP,进入需要参与的课程视频。

腾讯课堂如何开麦克风

2、点击左下角三横图标选择【举手】按钮,老师同意后即可连麦发言。

腾讯课堂如何开麦克风

1、打开腾讯课堂APP,进入需要参与的课程视频。

2、点击左下角三横图标选择【举手】按钮,老师同意后即可连麦发言。

  • 如何批量纠正日期格式
  • Excel 2003录制宏时“停止录制”工具栏不见了?
  • 文件夹预览怎么关
  • 您保存的文件格式可能包含有不兼容的功能
  • 工具栏上面怎么没保存按钮
  • 热门搜索
    fool什么意思 proper是什么意思 版画是什么 tvoc是什么意思 hg是什么 鳄鱼养殖 什么的詹天佑 马赛克是什么意思 什么是溢价 撸啊撸是什么意思