醒图怎么抠图去白边

 时间:2026-04-24 03:10:16

1、首先,点击打开手机桌面的醒图,进入后点击导入。

醒图怎么抠图去白边

醒图怎么抠图去白边

2、选择手机相册素材点击添加,素材添加后,点击人像。

醒图怎么抠图去白边

醒图怎么抠图去白边

3、然后,选择人像里的抠图,选中抠图区域后,点击对勾。

醒图怎么抠图去白边

醒图怎么抠图去白边

4、抠图后点击合并图层。

醒图怎么抠图去白边

5、用双指放大抠图素材,点击消除笔,用手指涂抹白边,涂抹白边完成后,点击箭头保存即可。

醒图怎么抠图去白边

醒图怎么抠图去白边

醒图怎么抠图去白边

  • 醒图怎么抠图
  • 醒图怎么把两张照片合在一起
  • 醒图怎么把抠出来的图放到另一张图上
  • 醒图羽化边缘在哪
  • 醒图怎么抠图
  • 热门搜索
    头发掉是什么病 吊丝是什么意思 什么是对比色 快闪是什么意思 什么时候敷面膜最好 优甲乐什么时候吃 search是什么意思 荨麻疹是什么症状 naughty什么意思 什么时候打仗