如何在手机有道词典里查看深色模式使用指南

 时间:2026-04-23 13:02:10

1、打开手机有道词典,点击右下角“会员“。

如何在手机有道词典里查看深色模式使用指南

2、进入新页面,点击右上角设置图标。

如何在手机有道词典里查看深色模式使用指南

3、进入新页面,点击“深色模式使用指南”。

如何在手机有道词典里查看深色模式使用指南

4、进入新页面,就可以查看指南了。

如何在手机有道词典里查看深色模式使用指南

  • 有没有什么app是根据单词的词根词缀背单词的
  • 将想要背的单词导入到背单词软件中
  • 如何缓解八百米紧张
  • 根号下a^2-x^2的积分是多少
  • 研招网怎么看考试大纲
  • 热门搜索
    撇点怎么写 uv镜怎么装 乌冬面怎么做好吃 淘宝运费险怎么用 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 宝宝积食怎么办 ppt怎么删除文本框 眼睛红血丝怎么消除 微信夜间模式怎么关闭 岔气了怎么办