IQOO手机如何开启应用加密功能?

 时间:2026-04-24 01:19:12

1、首先,找到手机的“设置”功能并点击进入。

IQOO手机如何开启应用加密功能?

2、在设置中找到“指纹、面部与密码”这一项,点击它。

IQOO手机如何开启应用加密功能?

3、点击“隐私与应用加密”。

IQOO手机如何开启应用加密功能?

4、点击“应用加密”。

IQOO手机如何开启应用加密功能?

5、想要加密哪个应用就把它对应的开关打开即可,如图所示。

IQOO手机如何开启应用加密功能?

  • vivo手机怎么清除应用数据
  • 酷狗音乐app木鱼祈福音效怎么设置
  • 绝地求生刺激战场怎么取消右手开火键?
  • 小米12pro怎么开启默认使用快充加速
  • vivoS12手机怎么设置取消隐私密码
  • 热门搜索
    防止脱发的最好方法 好句好段摘抄大全优美 怎么下腰 动物成语大全 四字成语 卡马吉他怎么样 蒸肉的家常做法 湖北城市建设职业技术学院怎么样 苗方清颜怎么样 幸福的方法读后感 征婚启事怎么写