农业银行公众号怎么开通交易提醒

 时间:2026-04-22 15:24:02

1、点击业务大厅

在微信“中国农业银行”公众号界面,点击在线服务下的业务大厅。

农业银行公众号怎么开通交易提醒

2、点击我的账户

进入后找到左侧我的账户选项。

农业银行公众号怎么开通交易提醒

3、输入密码

在界面输入正确密码后点击进入微信银行。

农业银行公众号怎么开通交易提醒

4、点击设置微信提醒

选择需要操作的农行卡后点击右侧的设置微信提醒。

农业银行公众号怎么开通交易提醒

5、打开按钮

将“微信动账提醒”后面的按钮打开即可成功操作。

农业银行公众号怎么开通交易提醒

  • 农业银行怎么开通微信余额变动提醒
  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 农行如何微信免费提醒
  • 农业银行微信提醒怎么开通
  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 热门搜索
    准备的近义词 乳晕发黑怎么办 怎么领结婚证 g和弦怎么按 额头窄适合什么发型 怎么做辣椒酱 急忙的近义词 青浦博物馆 痛苦的近义词 葱郁的近义词