手机高德地图打车记录怎么删除

 时间:2026-04-23 23:37:53

1、打开高德地图app,在首页下方的点击“打车”。

手机高德地图打车记录怎么删除

2、进入打车,点击地图右上角的“个人中心”。

手机高德地图打车记录怎么删除

3、进入个人中心,点击选择“行程”。

手机高德地图打车记录怎么删除

4、选择想要删除的打车记录,然后长按记录。

手机高德地图打车记录怎么删除

5、下方弹出窗口,在窗口内点击“删除”即可删除打车记录。

手机高德地图打车记录怎么删除

  • 滴滴出行怎么删除打车记录
  • 如何删除滴滴打车搜索过的地址
  • 滴滴出行删除行程记录
  • 滴滴出行常用地址记录删不掉。
  • 哈啰出行怎么删除地址
  • 热门搜索
    什么是尾矿库 宝宝长牙要注意什么 bps是什么意思 目前什么行业前景好 正太是什么意思 什么时间喝茶最好 大显身手的意思 did是什么意思 dnf结婚有什么好处 fire是什么意思