腾讯会议如何获取个人会议号更换卡

 时间:2026-04-22 18:16:20

1、在腾讯会议窗口中,点击“消息”图标。

腾讯会议如何获取个人会议号更换卡

2、在“我的消息”窗口中,点击“福利消息”。

腾讯会议如何获取个人会议号更换卡

3、在“福利消息”窗口中,点击“时长兑换”。

腾讯会议如何获取个人会议号更换卡

4、在“时长兑换”窗口中,点击“声属个人会议号单次更换卡”右边的“兑换”按钮。

腾讯会议如何获取个人会议号更换卡

5、在“确认框”中,点击“立即兑换”,即可获得一张个人会议号更换卡。

腾讯会议如何获取个人会议号更换卡

  • 微信定时发送消息怎么设置的
  • 在 Windows 10 中打开字符映射表的 4 种方法:
  • 怎么看自己参加了多少届淘宝双十一活动?
  • 怎么下载python官网的文档、api下载方法
  • 积目怎么修改名称
  • 热门搜索
    什么叫物联网 千里迢迢的意思 杀青是什么意思 胶原蛋白有什么作用 how do you do是什么意思 狗喝水什么意思 醋泡黑豆的作用 什么样的女人最有魅力 桀骜不驯的意思 什么是黄页