三星手机如何设置微信悬浮窗

 时间:2026-04-23 01:22:19

1、第一步,打开手机点击进入设置,找到高级功能选项点击进入。

三星手机如何设置微信悬浮窗

2、第二步,找到浮动信息选项的开关打开,然后返回到设置界面。

三星手机如何设置微信悬浮窗

3、第三步,找到应用程序选项点击进入,继续下一步操作。

三星手机如何设置微信悬浮窗

4、第四步,进入应用程序界面,点击微信选项进入。

三星手机如何设置微信悬浮窗

5、第五步,在微信应用程序设置界面,点击可出现在顶部的应用程序选项进入。

三星手机如何设置微信悬浮窗

6、最后微信允许许可选项的开关打开即可。

三星手机如何设置微信悬浮窗

  • 三星手机怎么设置微信悬浮窗
  • 三星手机如何开启微信悬浮窗
  • 三星手机如何设置微信悬浮窗呢?
  • 三星手机微信悬浮窗怎么设置
  • 手掌滑动截屏怎么操作
  • 热门搜索
    圆通快递怎么样 蒙娜丽莎瓷砖怎么样 证书风险怎么解决 黑芝麻怎么炒熟 虫牙怎么治 台风是怎么形成的 家里wifi网速慢怎么办 头眩晕是怎么回事 真相只有一个用日语怎么说 额头上长痘痘怎么办