华为手机返回键怎么调出来

 时间:2026-05-11 12:51:06

1、进入系统和更新

打开华为手机上的设置选项,下滑设置页面找到屏幕底部的系统和更新功能。

华为手机返回键怎么调出来

2、打开系统导航方式

在跳转出来的页面,我们需要选择屏幕上方的系统导航方式选项进入。

华为手机返回键怎么调出来

3、设置屏幕内三键导航

在系统导航方式详情页面便可看到屏幕内三键导航,选中设置此方式便可调出返回键。

华为手机返回键怎么调出来

  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 华为三角形和圆圈还有正方形在哪里设置
  • 华为手机如何解除锁定布局
  • 华为手机桌面图标角标如何关闭
  • 华为手机屏幕显示设置
  • 热门搜索
    古装发型 吃惊的近义词 大秘境钥匙怎么获得 小米怎么抢 房屋漏水怎么办 浓烈的近义词 金伯利钻石怎么样 房子卖了户口怎么办 怎么看宽带账号密码 头发多的女生适合什么发型