淘宝怎么退款退货

 时间:2026-04-28 13:50:14

1、第一步:打开淘宝app,点击【我的订单】进入,如图所示。

淘宝怎么退款退货

2、第二步:点击需要退款的订单进入。

淘宝怎么退款退货

3、第三步:打开订单详情,点击【退款】,如图所示。

淘宝怎么退款退货

4、第四步:选择【我要退货退款】,如图所示

淘宝怎么退款退货

5、第五步:根据实际情况,选择退款原因和退货方式,最后点击【提交】即可,如图所示。

淘宝怎么退款退货

  • 淘宝退货退款申请流程
  • 淘宝如何申请退货退款
  • 淘宝申请退款怎么申请?
  • 淘宝怎么申请退款
  • 手机淘宝怎么申请退款
  • 热门搜索
    ps蒙版怎么用 我的世界家具怎么做 气管炎怎么治 拳皇大招怎么放 玫瑰精油怎么用 qq文件过期怎么恢复 孕妇发烧了怎么办 q币怎么充值 购房协议怎么写 百度联盟怎么赚钱