开启手机虚拟按键

 时间:2026-04-21 22:19:09

1、用R.E管理器以文本编辑方式打开/system/build.prop,为防止意外可以将这个文件备份一下!

开启手机虚拟按键

2、在最底下新建一行,添加代码qemu.hw.mainkeys=0

开启手机虚拟按键

3、 删除备份,权限改644,重启即可

开启手机虚拟按键

4、需要关闭时,可以将后面的值改为1,或者删除

  • 手机如何设置虚拟按键
  • 手机虚拟按键怎么启动?添加手机虚拟按键教程
  • oppo手机怎么设置虚拟按键
  • OPPO手机怎么设置虚拟按键?
  • oppo虚拟按键怎么设置
  • 热门搜索
    360压缩怎么样 丹霞山在哪里 世界上最深的海沟在哪里 word中下划线怎么打 如何学好高中地理 怎么去川字纹 年终奖个税怎么算 手机如何连接电脑 粉底霜怎么用 如何开火锅店