抖音占多少运行内存

 时间:2026-04-21 21:41:49

1、打开手机设置,点击”应用和服务“选项。

抖音占多少运行内存

2、进入应用和服务界面,点击”应用管理“选项。

抖音占多少运行内存

3、进入应用管理界面,搜索”抖音“,点击应用进入。

抖音占多少运行内存

4、进入应用信息界面,点击”内存“选项。

抖音占多少运行内存

5、进入内存界面,即可查看抖音占用的运行内存。

抖音占多少运行内存

  • 如何让抖音不占内存
  • 抖音如何清理缓存
  • 抖音内存占用越来越大怎么办
  • 抖音怎么清空缓存空间
  • 抖音怎么占那么多内存
  • 热门搜索
    实事求是的近义词 地震了怎么办 淘宝分销商怎么做 简历英文怎么说 集中的近义词是什么 梨花头发型图片 煤气表怎么看 风热感冒和风寒感冒怎么区别 雅思成绩怎么算 纤维瘤是怎么形成的